Онлайн-симпозиум «Речевая функция человека: феноменология и нейрокогнитивные основы»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем всех  желающих на онлайн-симпозиум «Речевая функция человека: феноменология и нейрокогнитивные основы», который состоится 10 декабря 2020 года с 15.00 до 18.00 в рамках международной научной конференции Ананьевские чтения — 2020. Психология служебной деятельности:  достижения и перспективы развития

Будут представлены следующие доклады:

Андрющенко Е.А., Щербакова О.В. Вклад эмоциональных характеристик личности в полноту понимания переносного смысла вербальных текстов.
Воскресенская В.А., Васильева М.Ю., Князева В.М., Александров А.А., Штыров Ю.Ю. Влияние артикуляторных паттернов на освоение новых словоформ родного языка у детей.
Гнедых Д.С., Мкртычян Н.А., Курмакаева Д.М., Благовещенский Е.Д., Костромина С.Н., Штыров Ю.Ю. Влияние транскраниальной электрической стимуляции зоны Вернике и ее правополушарного гомолога на усвоение новых конкретных и абстрактных понятий.
Исаева Т.Е., Щербакова О.В. Взаимосвязь полноты понимания текста и цифрового или печатного формата его предъявления.
Кирсанов А.С., Мирошник К.Г., Благовещенский Е.Д., Щербакова О.В., Филиппова М.Г., Штыров Ю.Ю. Влияние артикуляции на интеграцию новых словоформ в лексикон: данные ВП-эксперимента с семантическим надпороговым праймингом.
Новиковская Н.А., Штыров Ю.Ю., Андрющенко Е.А., Блинова Е.Н., Щербакова О.В., Динамика ментальных репрезентаций конкретных и абстрактных понятий: отсроченные эффекты транскраниальной электрической стимуляции.
Перикова Е.И., Благовещенский Е.Д., Филиппова М.Г., Щербакова О.В., Кирсанов А.С., Андрющенко Е.А., Блинова Е.Н., Штыров Ю.Ю. Влияние транскраниальной электрической стимуляции зон Брока и Вернике на эксплицитное и имплицитное научение новым словам.
Филиппова М.Г., Перикова Е.И., Благовещенский Е.Д., Новиковская, Щербакова О.В., Кирсанов А.С., Штыров Ю.Ю. Нейрокогнитивные механизмы имплицитной и эксплицитной стратегий научения: связь между поведенческими и электрофизиологическими данными.

Онлайн симпозиум пройдет на платформе  Microsoft Teams. Для удобства вы можете скачать и установить приложение MS Teams на ваш компьютер или телефон. Симпозиум доступен по ссылке.

Язык мероприятия — русский.