Открытый симпозиум СПбГУ «Неделя языка: эксперименты, теория, практика»

С 27 мая по 1 июня 2018 г. на базе Санкт-Петербургского государственного университета прошел международный симпозиум Неделя языка: всякого и якого (All about Language: Science, Theory, and Practice). Симпозиум «All about Language: Science, Theory and Practice» входит в серию симпозиумов Extraordinary Brain, которые появились в 1990 году благодаря усилиям фонда The Dyslexia Foundation и с этого момента стали международной площадкой для обмена идеями между учеными и практиками

В этом году Симпозиум впервые прошел в России. Задача Симпозиума — наладить междисциплинарную профессиональную коммуникацию между учеными, логопедами, педиатрами и педагогами, сталкивающимися с задачами оценки развития языка и речи, и разработки программ коррекции.

Программа Симпозиума включила в себя лекции приглашенных иностранных и российских докладчиков — исследователей языка и речи с мировым именем, общественных деятелей и деятелей культуры. Выступления охватили широкий спектр тем, связанных с эволюцией языка, би/мультилингвизмом, речевым развитием человека и нарушениями развития языка, речи и грамотности.

При поддержке:

  • Лаборатории поведенческой нейродинамики СПбГУ
  • Лаборатории междисциплинарных исследований развития человека
  • The Dyslexia Foundation,
  • Фонда содействия решению проблем аутизма «Выход»
  • Ассоциация родителей, детей и взрослых с дислексией «Ассоциация дислексии»
  • Extraordinary brain series
Закрыть меню